A.E.R.W.S.O.G Index du Forum
Home - FAQ - Rechercher - Membres - Groupes - S’enregistrer - Profil - Se connecter pour vérifier ses messages privés - Connexion
 
Champion et réserve de l'année 2008

A.E.R.W.S.O.G Index du Forum -> A.E.R.W.S.O.G -> Compétitions
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet Sujet précédent :: Sujet suivant
Auteur Message
Mawie
Modérateur
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2008
Messages: 25
Localisation: Chateauguay
Féminin Sagittaire (22nov-21déc) 龍 Dragon
Point(s): 6
Moyenne de points: 0,24

MessagePosté le: Mer 3 Déc 2008, 02:23 pm Sujet du message: Champion et réserve de l'année 2008 Répondre en citant

Arrow Slalom jeune 1D
Championne: Kalina Leduc/Chequavana
Réserve: Naomie Beauchemin/ Just stop kiddin

Arrow Slalom jeune 2D
Championne: Bianca Parent/Rebel Charlie Skip
Réserve: Maxime Clermont/ Quick Easy Cash

Arrow Slalom jeune 3D
Championne: Christina Moffat/ Mighty Movin Hickory
Réserve: Roxanne Paradis/ Saphir Miki

Arrow Slalom 1D
Champion: Maurice Therrien/ Bud Di Otoe
Réserve: Francois Leduc/ Silver Jet

Arrow Slalom 2D
Champion: Ghislain Gervais/ Exceptionnel Red
Réserve: Danielle Lamarche/ A Dash Of Peach

Arrow Slalom 3D
Champion: Jean-Marc Parent/ Liza
Réserve: Denise Deland/ Fly By Night Cody

Arrow Barils Jeune 1D
Championne: Kalina Leduc/ Chequavana
Réserve: Naomie Beauchemin/ Just Stop Kiddin

Arrow Barils Jeune 2D
Champion: Maxime Clermont/ Quick Easy Cash
Réserve: Élisa Demers/ Kates Memories

Arrow Barils Jeune 3D
Championne: Christina Moffat/ Mighty Movin Hickory
Réserve: Jessy Ykema/ Joleena

Arrow Barils Sénior 1D
Champion: Pascal Tellier/ Six In Touch
Réserve: France Garceau/ VH Chicks And Gun

Arrow Barils Sénior 2D
Champion: Michel Dufresne/ Racy Ten Sonnys
Réserve: Gaston Rondeau/ Majolie

Arrow Barils Femme 1D
Championne: Brigitte Gratton/ Skip Page One
Réserve: Hélène Dubois/ MB Diamond North

Arrow Barils Femme 2D
Championne: Danielle lamarche/ A Dash Of Peach
Réserve: Karyne Leblanc/ Kick For Kelly

Arrow Barils Femme 3D
Championne: Chantal Contant/ Thunder
Réserve: Sonia Paquette/ Buddy

Arrow Relais 1D
Champion: Don Gratton/ Ghost Runner
Réserve: Nathalie Sans-Cartier/ Diamond Star Shot
               Marie-Ève Soares/ Wild Flower Poco

Arrow Relais 2D
Champions: Valérie Paquet/ I'm A Windy Ben
                   Yves Poulin / Magic Flame
Réserve: Marie-Lou Moffat/ Movin Power Charger
               Christina Moffat/ Mighty Movin Hickory

Arrow Barils Homme 1D
Champion: Francois Leduc/ Silver jet
Réserve: Pascal Tellier/ Six In Touch

Arrow Barils Homme 2D
Champion: Richard Leclaire/ Miss Racy Dream
Réserve: Michel Dufresne/ Racy Ten Sonnys

Arrow Barils Homme 3D
Champion: Daniel Lewis/ Thunder
Réserve: Robert Ykema/ Crazy Face Leo

Arrow Sauvetage 1D
Champion: Luc Lafleur/ Six Glitters
Réserve: Mathieu Lamontagne/ Send The Boss

Arrow Sauvetage 2D
Champion: Doris Fontaine/ Tricky Rosa
Réserve: Denys St-Louis/ Bar Cody

Arrow Drapeau Jeune 1D
Championne: Christina Moffat/ Mighty Movin Hickory
Réserve: Christina Moffat/ Fancy

Arrow Drapeau Jeune 2D
Championne: Christina Moffat/ Fancy
Réserve: Karine Martel/ Lucks Lone Star

Arrow Drapeau Jeune 3D
Championne: Christina Moffat/ Kela
Réserve: Jamie Lynn Ykema/ Going Zero To Sixty

Arrow Drapeau 1D
Championne: Brigitte Gratton/ Skip Page One
Réserve: Rosaire Guilbault/ Formal Go

Arrow Drapeau 2D
Championne: Danielle Lamarche/ A Dash Of Peach
Réserve: Christian Guérin/ Swooner Mistic Man

Arrow Drapeau 3D
Championne: Janick Lemay/ Spanish Nicky
Réserve: Wellington Ykema/ Lady Di

Arrow Trou Jeune 1D
Championne: Kalina Leduc/ Chequavana
Réserve: Tammy Maisonneuve/ Kass Poco Bar

Arrow Trou Jeune 2D
Championne: Karine Martel/ Lucks Lone Star
Réserve: Maryline Leblanc/ Barbie Girl

Arrow Trou Jeune 3D
Championne: Christina Moffat/ Mighty Movin Hickory
Réserve: Jessy Ykema/ Joleena

Arrow Trou 1D
Championne: Valérie Paquet/ I'm A Windy Ben
Réserve: Luc Lafleur/ Six Glitters

Arrow Trou 2D
Champion: Marc-André Gratton/ M-S Doc
Réserve: Sonia Paquette/ Buddy

Arrow Trou 3D
Champion: Daniel Lewis/ Thunder
Réserve: Denys St-Louis/ Bar Man

Arrow Échange 1D
Champions: Maude Perreault/ Mathieu Lamontagne/ Send The Boss
Réserve: Jean-Michel Fontaine/ Pierre Primeau/ Kasanova

Arrow Échange 2D
Champions: Cédrick Lalonde/ Guillaume Leroux/ Barrel Dancer
Réserve: Jonathan Léger/ Maxee

Arrow Aller-Retour Jeune 1D
Championne: Kalina Leduc/ Chequavana
Réserve: Tammy Maisonneuve/ Kass Poco Bar

Arrow Aller-Retour Jeune 2D
Championne: Jade Dupras/ Good Conduct
Réserve: Christina Moffat/ Mighty Movin Hickory

Arrow Aller-Retour Jeune 3D
Championne: Jessy Ykema/ Mc Cue
Réserve: Christina Moffat/ Doc

Arrow Aller-Retour 1D
Championne: Aliette Leduc/ Separate Cash
Réserve: Brigitte Gratton/ Skip Page One

Arrow Aller-Retour 2D
Championne: Julie Brière/ I'm Honor
Réserve: Jean-Marc Parent/ Liza

Arrow Aller-Retour 3D
Champion: Yves Poulin/ Magic Flame
Réserve: Marilou Tremblay/ Robin Bonanza Jetelie

Arrow Poney Express
Champion: Mathieu Lamontagne/ Chopin
Réserve: Mathieu Lamontagne/ Please Skip Jess

FÉLICITATION À TOUS NOS CHAMPIONS ET RÉSERVE! Laughing
_________________
Faite passer votre passion avant la compétition!!


Revenir en haut
MSN

Auteur Message
Publicité






MessagePosté le: Mer 3 Déc 2008, 02:23 pm Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut

Auteur Message
Mawie
Modérateur
Modérateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2008
Messages: 25
Localisation: Chateauguay
Féminin Sagittaire (22nov-21déc) 龍 Dragon
Point(s): 6
Moyenne de points: 0,24

MessagePosté le: Jeu 4 Déc 2008, 02:40 pm Sujet du message: Champion et réserve de l'année 2008 Répondre en citant

VOICI LES GRANDS CHAMPIONS

Arrow Jeune 1D
Kalina Leduc/ Chequavana
Arrow Jeune 2D
Maxime Clermont/ Quick Easy Cash
Arrow Jeune 3D
Christina Moffat/ Mighty Movin Hickory
Arrow Centre 1D
Francois Leduc/ Silver Jet
Arrow Centre 2D
Danielle Lamarche/ A Dash Of Peach
Arrow Centre 3D
Robert Ykema/ Crazy Face Leo
Arrow Tours 1D
Mathieu Lamontagne/ Send The Boss
Arrow Tours 2D
Denys St-Louis/ Bar Cody

FÉLICITATION AUX GRANDS GAGNANTS DE L'ANNÉE 2008

_________________
Faite passer votre passion avant la compétition!!


Revenir en haut
MSN

Auteur Message
Admin
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 19 Aoû 2008
Messages: 91
Localisation: Dundee
Féminin Lion (24juil-23aoû) 蛇 Serpent
Point(s): 16
Moyenne de points: 0,18

MessagePosté le: Ven 2 Jan 2009, 12:21 pm Sujet du message: Champion et réserve de l'année 2008 Répondre en citant

Bravoooooooooooooooooooooo!  à vous tous et toutes !
_________________
La patience est l'art d'espérer......!


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN

Auteur Message
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 05:58 am Sujet du message: Champion et réserve de l'année 2008

Revenir en haut

Poster un nouveau sujet Répondre au sujet A.E.R.W.S.O.G Index du Forum -> A.E.R.W.S.O.G -> Compétitions Toutes les heures sont au format GMT - 4 Heures
Page 1 sur 1


Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001,2003 phpBB GroupTraduction par : phpBB-fr.com. Black_Xire logo © 2004 BaRiMzI. All images except original subSilver images are property/trademarks of RiMzInK.com. Black_Xire made by BaRiMzI